В отношении жителя Артема, напавшего на полицейского, возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Артема, напавшего на полицейского, возбуждено уголовное дело

В отношении жителя Артема, напавшего на полицейского, возбуждено уголовное дело

Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Уссурийской, сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Артему обратили внимание на двоих граждан, демонстративно нарушающих общественный порядок. Расположившись на тротуаре, мужчины употребляли алкогольные напитки на глазах изумленных прохожих.

Гражданам было указано, что распитие алкогольных напитков в общественном месте недопустимо и является административным правонарушением. Им предложили проследовать в отдел полиции для разбирательства.

Жители Артема в возрасте 36 и 37 лет стали вести себя агрессивно, провоцируя сотрудников полиции на конфликт. Они были доставлены в отдел полиции для разбирательства.

Ранее правонарушителей привлекали к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также дачу заведомо ложных показаний.

Находясь в помещении отдела внутренних дел, 37-летний мужчина стал оскорблять полицейских, устроил драку. Он напал на сотрудника ППС, причинив ему телесные повреждения.

Полицейский обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

В отношении доставленных составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.21 КоАП РФ (Потребление алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). Также в отношении одного из них, 36-летнего мужчины, составлен административный протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа.

А вот 37-летнему жителю Артема придется ответить за свои действия в соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации.

В следственном отделе СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (Применение насилия в отношении представителя власти).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба ОМВД по г. Артему

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх