Круглосуточное дежурство коммунальных служб введено на период прохождения тайфуна «Хайшен»

Круглосуточное дежурство коммунальных служб введено на период прохождения тайфуна «Хайшен»

Все предприятия сферы жизнеобеспечения независимо от форм собственности должны быть готовы к прохождению тайфуна «Хайшен». Решение КЧС принято по итогам заседания, которое провел Вячеслав Квон. В связи с неблагоприятными погодными условиями с 16.00 часов 7 сентября будет организовано круглосуточное дежурство, сформированы дежурные группы и аварийные бригады для оперативного устранения негативных последствий. 

Электросетевым компаниям необходимо организовать работу аварийных бригад, обеспечить их готовность к незамедлительному реагированию на возможные аварии в системе электроснабжения. Ресурсные организации каждые два часа будут информировать Единую дежурно-диспетчерскую службу о количестве отключенных объектов и количестве бригад, которые работают на ликвидации последствий стихии. 

Филиалу «Надеждинский» АО «Примавтодор» решением КЧС рекомендовано выставить дежурные группы техники в местах наиболее вероятного повреждения дорог и мостов с готовностью к своевременному принятию мер по недопущению их разрушения. 

19 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Приморскому краю создаются  резервные группы и отряды для оперативного проведения работ по откачке воды, устранения обрушения деревьев и столбов, сноса крыш и т.д. Планируется, что на весь период прохождения тайфуна специалисты будут находиться в подразделениях. 

Управляющие компании, оказывающим услуги по содержанию жилых домов Артемовского городского округа, формируют аварийные бригады для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в обслуживаемых домах и на прилегающей территории. 

Напоминаем, в период 07-08 сентября в Приморском крае ожидается очередное ухудшение погодных условий. В южной половине края ожидаются сильные дожди с количеством от 15 до 40 мм за 12 часов и менее, местами грозы. В г. Владивостоке, на южном побережье ожидается усиление восточного, юго-восточного ветра до 25-32 м/с. В континентальной части края ветер усилится до 15-20 м/с, порывами до 24 м/с. Ночью 08 сентября по Заливу Петра Великого, югу района Поворотный - Золотой ожидается высота волн 3-4 м, в портах южного побережья подъем уровня моря до критических отметок.

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх