Губернатор Приморья договорился о поставках товаров из Белоруссии

Губернатор Приморья договорился о поставках товаров из Белоруссии

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко на встрече с председателем Могилевского областного исполнительного комитета Белоруссии Леонидом Зайцем заключил предварительное соглашение о поставках оборудования, продуктов и других товаров из республики, сообщила в воскресенье журналистам пресс-служба губернатора и правительства Приморья.

"Все знают качество белорусских продуктов, их делают строго по ГОСТ. Для нас важно, чтобы в рационе у приморцев была только качественная и полезная пища и поменьше провизии иностранного производства с непонятным качеством и составом. Думаю, приморцы по достоинству оценят белорусскую продукцию", - приводятся в сообщении слова Кожемяко, который находится в Белоруссии с рабочим визитом.

По словам Леонида Зайца, товарооборот между Могилевом и Приморьем за семь месяцев 2020 года составил $9,1 млн - на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

"Возможности Республики Беларусь, в частности Могилевской области, и Приморского края говорят о том, что товарооборот, существующий между нашими территориями, можно и нужно увеличивать <...> Мы нацелены на то, чтобы еще шире представлять свои услуги и товары на Дальнем Востоке России, развивать существующие торгово-экономические отношения", - процитировали в пресс-службе Леонида Зайца.

Чтобы привлечь внимание жителей Приморья к продуктам питания и непродовольственным товарам из Белоруссии, председатель исполкома предложил проводить тематические выставки и фестивали. "Мы могли бы проводить Дни Приморского края в Республике Беларусь и Дни Республики Беларусь в Приморском крае", - приводятся в сообщении его слова.

Как уточнила пресс-служба, вместе с Кожемяко в Белоруссию прибыла делегация руководителей профильных ведомств правительства края и мэр Владивостока Олег Гуменюк.

Источник: ИА ТАСС


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх