Иван и Лидия Вагины – Дети войны . 60 лет совместной жизни


Детские судьбы супругов Вагиных схожи: оба из многодетных семей и оба лишились отцов, погибших на войне – Ивану было тогда 12 лет, а Лидии и того меньше.

Отец Ивана был тяжело ранен под Сталинградом и умер в госпитале.

Дети войны – они рано повзрослели, испытав на себе все тяготы тех горьких лет. И главной в жизни всегда оставалась работа – так диктовало время, так их воспитывали. Иван Григорьевич - труженик тыла, ветеран войны – он с 12 лет работал сначала в колхозе, потом на военном заводе, а когда пришёл срок – пошёл служить в армию.

Молодые люди, хотя и работали, и жили в посёлке Зауральском Челябинской области рядом, но до свадьбы только здоровались, да и совместная жизнь их началась в большей степени, благодаря родственникам.

Зарегистрировались они 6 декабря 1954 года, а свадьбу сыграли через месяц, в новом, 1955 году, на Рождество. И все это время отношения оставались невинными, даже поцелуев уже законная жена не допускала.

В 1956 году супругов родилась долгожданная дочь Татьяна, через 4 года - сын Александр, сейчас он с семьёй живёт в Украине. Дети во всем берут пример с родителей, такие же труженики. А как иначе: совместный трудовой стаж Ивана и Лидии Вагиных близок к 100 годам! Были в их жизни и целина, и БАМ. В Артём, к дочери Татьяне, перебрались уже в преклонном возрасте, уступив её настойчивым просьбам быть рядом.

Как коротко рассказать о целой жизни? О том, как чередовались годы, наполненные событиями, радостями и заботами. Наверное, это и не главное. А главное - знакомство с хорошей, дружной семьёй, в которой все понимают друг друга, где царит лад.

Утверждение неисправимого романтика писателя Антуан де Сент-Экзюпери, что любовь - это не когда смотрят друг на друга, но когда смотрят в одном направлении, как нельзя лучше иллюстрирует жизнь Ивана и Лидии Вагиных. Их любовь не кричала о себе, а просто зародилась и крепла с годами. И все же хотелось, чтобы они сказали об этом вслух.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх