Русский чёрный терьер


Кто из нас не слышал высказывание «Собака – друг человека». И многие не раз убеждались в этом на своем опыте. Надежным и верным товарищем может стать русский черный терьер. Порода была выведена во второй половине 20 века в питомнике «Красная звезда». Собаки разводились для службы и охраны. У них генетически заложено быстро обучаться и хорошо поддаваться дрессировке.

Также в особенности породы входит преданность хозяину. Собаки очень привязываются к членам семьи и готовы защитить в любой ситуации. Черныши – как называют их владельцы – крупные и сильные собаки, с длинной шерстью до 15 см. Черному терьеру Крису три года. Сейчас он весит 56 кг, а его рост 74 см в холке. Несмотря на свои внушительные размеры и, на первый взгляд суровый внешний вид, он хорошо ладит с самым маленьким членом семьи.

Конечно, такая собака требует особого ухода и гигиены. Только стрижка занимает не один час работы. Крис неоднократно занимал призовые места на выставках. Медали на груди говорят сами за себя.

У Криса не один приз в номинации «Лучший бейби породы», неоднократно становился «лучшим щенком», является юным чемпионом России. Сейчас он трудится в главном управлении службы исполнения наказаний в г. Влдивосток.

Татьяна Антипова (хозяйка) На службе мы занимаемся конвоированием осужденных.

Хозяйка Криса, Татьяна, – грумер породы черный терьер, то есть профессионально стрижет и готовит собак к выставкам, она еще и инструктор-кинолог. Занимается со своим питомцем сама с двух месяцев.

Татьяна Антипова (хозяйка) Чёрный терьер отличается своей интеллектуальностью. Если его научил в два месяца команде «сидеть», он ее запоминает на всю жизнь…

Надежный товарищ, верный друг, защитник, веселый и жизнерадостный пес, если именно такого питомца вы хотите завести, то русский черный терьер полностью вам подходит. Он легко найдет общий язык с вашими домочадцами и даже с другими домашними животными. И никогда вас не подведет.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх