Возвращаясь к истокам Доверие


Сегодня мне бы хотелось поговорить о том, доверяют ли люди Христианским организациям. Недавно произошел такой случай. Одна из христианских церквей решила организовать для детей школьного возраста подобие пришкольного лагеря при церкви, для детей не организованного детского летнего  отдыха. Вожатые прошли по дворам ,оповестили детей, поговорили с родителями, с кем было возможно. детей предупредили о том что бы они обязательно поставили в известность своих родителей куда они идут и только после того как получат   их согласие  могли приходить. На второй или третий день лагеря одни из родителей пришли в здание, где проходил этот лагерь, и высказали своё возмущение, о том, что они не знали что лагерь христианский, где  находятся их дети. Тут же по городу полетели всевозможные интернет сообщения о том что «Секты пятидесятников заманивают детей, будьте осторожны». Меня не интересует в данном случае юридическая сторона вопроса - правы ли организаторы перед законом, меня интересует вопрос, ПОЧЕМУ христианство становится нарицательным и пугающим? почему  Христианские церкви в обществе вызывают недоверие? Разве Христианство перестало быть мерилом добра и  нравственности?

Об этом мы поговорим с гостями нашей студии протоиереем Романом Черниковым настоятелем храма Святой блаженной матроны московской пос. Шкотово и пастырем Церкви новая надежда пос. Новый Цой Евгением.

1.Не пугает ли сама Церковь общество своими разделениями, когда  некоторые деноминации настаивают только на своей, исключительной близости к богу? Я часто слышу от православных священников «Кто не имеет причастия в Церкви Православной, кто не общается с Православной Церковью и не причащается в ней, тот находится вне Церкви Христовой» Мне кажется, что православная деноминация пытается подменить собой Церковь Христову?


  1. Дмитрий21 сентябрь 2016, 22:17
    Не нравится 0 Нравится
    Только Бог знает кто правильно славит Его.
    А у человека нет право говорит за Бога.
  2. вася23 август 2016, 22:17
    Не нравится 0 Нравится
    ведущего надо оправаславить в первую очередь и всех зрителей 
  3.  С пастырем Церкви новая надежда пос. Новый Цой Евгением  интересно общаться.. ОН своими речами может многих увести за собой.. Подкован основательно..
    о РОМАН .. вы же попытайтесь его оправославить...  мне импонирует Евгений Цой..ЕВГЕНИЙ ДОБРЫЙ !!!
    («Кто не имеет причастия в Церкви Православной, кто не общается с Православной Церковью и не причащается в ней, тот находится вне Церкви Христовой» ) В НОВОМ ЗАВЕТЕ как раз это и написано.
    И зачем мудрствовать лукаво? 
Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх