Спорт-клуб. Соревнование по Тхэквондо на призы председателя краевого парламента

В федерацию тхеквандо в Артёме входит около четырёхсот спортсменов. Поэтому наша команда была самой представительной и с самого начала показала, кто хозяин на татами.

Анита Короткова занимается тхэквандо 5 лет. Недавно стала чемпионкой России. И считает, что это женский вид спорта.

Гораздо меньше повезло другому артёмовскому спортсмену Даниилу Калашникову, он получил травму ещё до начала соревнований

Но это не повод, что бы унывать. Впереди ещё много соревнований разного уровня, а пока кубок председателя Законодательного собрания приморского края. Именно он открывал соревнования.

15 команд из приморского и хабаровского краёв. 270 участников, 4 возрастные группы и 3 вида программы. Этого оказалось достаточно, чтобы турнир  прошел  на хорошем спортивном уровне и получил высокий статус.

Поддержка, в том числе и финансовая, от администрации и законодательного собрания очень важна, в плане развития и достижения результатов. Но главное все же хорошая материальная  база, опытные тренеры и желание спортсменов тренироваться и побеждать.

Тхэквандо, вид спорта, который не имеет границ. По итогам соревнований первое общекомандное место завоевали спортсмены из Владивостока, на втором месте ребята из пограничного района, Артём на пьедестале почёта оказался на третьем месте. И это тоже успех.