Сергей Гимаев дал звездный мастер-класс артёмовским мальчишкам.


Получить урок от великого хоккеиста это не просто мальчишеская мечта, это подарок судьбы.

Каждое слово мастера семилетними мальчишками, воспринимается как истина в последней инстанции, а физические упражнения, как средство достижения цели. Причем, никто ни на минуту не забывал, что хоккей, это прежде всего игра.

 

За одну тренировку Савелий Филипьев обкатал несколько упражнений, так же как и его товарищи по команде, а ведь ещё год назад они на коньках толком стоять не умели.

В последнее время, на уровне федеральной и местной власти, огромное внимание уделялось развитию детского спорта. Может быть и поэтому, Многократный чемпион Советского союза, игрок легендарной команды ЦСКА, а ныне спортивный комментатор, Сергей Гимаев, при содействии центра физической культуры,  приезжает в  Артём уже во второй раз.И Для него это не просто мастер класс, а  личный тренерский багаж.

 

Вместо положенных 40ка минут мастер класс растянулся на целый час, но никто этого даже не заметил, кроме маленьких фигуристов, ожидавщих,  своей очереди выхода на лед. А хоккеисты в это время отрабатывали стандартный приём буллиты.

Яромиру Буткину показалось, что его мастерский бросок остался незамеченным , но только не для тренеров.

 

В этом и суть тренерской работы и выполнение президентского послания  и главное, воспитание здорового поколения с коньками и клюшками, а не с гаджетами и вэйпами.


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх