Кто в тереме живёт? На месте сквера по улице Фрунзе появилась стройка


 

Известный в городе эколог Александр Савченко, хорошо помнит, как 40 лет назад, он высаживал деревья в этом сквере.
Наибольшую ценность в этом ареале произростания представляет ясень манчжурский.

 

Совсем скоро могут наступить времена, когда в этом сквере, ни за одним деревом не надо будет ухаживать. Причина проста. Урбанизация, точечная застройка и удобства жителей, вернее покупателей. Полувековые деревья здесь ненужный элемент.

 

Может быть оно и так, но только зачем строить магазин, где много лет находился сквер. Как то не вяжется с городской экологией.

 

В городе деревья, кустарники и прочая растительность живёт в 2 раза меньше, чем в лесу. Потому что, выхлопные газы и промышленные отходы, создают агрессивную среду, что влияет на здоровье человека и прежде всего детей.

 

Мы связались с заказчиком возведения  важного городского объекта, с одной лишь целью выяснить, а законно ли ведётся строительство , в зоне зелёных насаждений. И вот, что нам ответили по телефону.

 

Так же мы обратились в управление архитектуры, городской администрации, с вопросом, на каком основании выданы разрешительные документы.

 

У каждой из сторон своя точка зрения. И чья из них окажется правильной , мы узнаем, я надеюсь в самое ближайшее время. А пока, суть да дело, рядом  появился ещё один забор, за которым скрывается очередная стройка.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх