Жильцы домов по Херсонской не оформили земли


Деревенскую картинку, почти патриархальный уклад можно было наблюдать на улице Херсонской в городе Артёме. Но безжалостная рука урбанизации добралась и сюда.  

 

Пережитки советской цивилизации идут под снос, а вместо них появляются признаки современных рыночных отношений. На месте огородов строятся коттеджи.

 

Земля, а это участки под огороды и хозяйственные постройки, выделялась работникам шахты «Озёрная», в середине прошлого века. И разрешительные документы датированы тем же периодом, о чём и написали юридически подкованные местные жители в жалобе на имя президента страны. Попутно они обратились ещё в несколько инстанций, в том числе и на Артёмовское телевидение.

 

Колодец, с прозрачной чистой водой, конечно жалко, если он кому то отойдёт, и курочек несушек, и утреннюю песню петуха, но с другой стороны, по российскому законодательству, каждый клочок земли, любая постройка, должны иметь собственника. У жителей улицы Херсонская, документов на участки нет, кроме справки БТИ от 1960 года, которая утратила свою силу, что нам и подтвердили в управлении архитектуры и градостроительства администрации Артёмовского городского округа.

 

Если бы жители улицы Херсонской, имея богатые юридические знания, сразу обратились бы к специалистам, то всё могло бы пойти иначе и наверное не было бы этих жалоб, и притязаний на то, что тебе не принадлежит. 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх