Около 12 миллионов рублей получат приморские проекты

Около 12 миллионов рублей получат приморские проекты

Семь проектов из Приморского края на 11,7 миллиона рублей стали победителями конкурса президентских грантов.

 

Среди них - организация мероприятий по реабилитации и возвращению в естественную среду обитания тигров и других редких животных, организация развивающей среды для детей с ограниченными возможностями здоровья «Особый мир», фестиваль «КВН без границ», создание среды социальной поддержки и сообщества семей с детьми с синдромом Дауна, «Талант Шоу».

 

Также почти три миллиона выделено на фестиваль технологического искусства «Пуск», который пройдет 27-28 октября на базе ДВФУ. Мероприятие объединит в себе технологическое искусство, актуальные инженерные решения, образовательную составляющую и электронную музыку под общей темой BIG DATA («Большие данные»). В рамках фестиваля все жители города познакомятся с уникальными для Владивостока технологическими арт-работами с использованием световых, цифровых и проекционных технологий, посетят лекции и мастер-классы, примут участие в работе интерактивных технологических площадок. Участники фестиваля -молодые местные творческие команды инженеров, дизайнеров, архитекторов и специалистов в IT-сфере, а также представители креативного сообщества стран АТР и приглашенные команды со всей России.

 

Около 1,3 миллионов рублей получит региональная организация Российского Союза Молодежи на реализацию проекта «Молодежь - территориям Приморья!». Целью проекта является создание системы вовлечения молодых граждан в развитие социальной инфраструктуры в муниципалитетах края.

 

«В течение года нашей командой будет проведена серия образовательных мероприятий и мастер-классов для активных ребят на территориях, в рамках которых мы постараемся обучить их современным технологиям реализации социально-значимых инициатив, методикам поиска единомышленников и партнеров проекта, а также познакомим с опытом воплощения молодежных идей в других регионах страны. Наша задача – показать им, что именно молодежь является двигателем общественного развития, и в их силах изменить окружающую действительность», - сообщил председатель ПКО РСМ Максим Пряженников.

 

Кроме прочего, проект включает в себя создание тематического интернет-сайта и современной образовательной площадки в Приморском краевом Доме молодежи. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов, на базе учреждения будет проведен ремонт и оснащение общественного пространства, где молодежь сможет посещать лекции и семинары экспертов по развитию территорий, а также обмениваться опытом и разрабатывать свои собственные идеи.

 

Отметим, конкурс проводился Фондом президентских грантов с целью поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх