Артем готовится к 79-ой годовщине

Артем готовится к 79-ой годовщине

Большая праздничная программа ожидает артемовцев и гостей Артема в День города, который традиционно отмечается вместе с Днем шахтера.

 

В этом году главные городские мероприятия, посвященные 79-й годовщине, пройдут в субботу 26 августа.

 

Насыщенная программа ждет артемовцев уже на этой неделе. В учреждениях культуры проходят многочисленные выставки и вернисажи, творческие конкурсы рисунков и фотографий. Летняя спартакиада трудящихся Артемовского городского округа пройдет 18-20 августа.

 

В выставочном центре «Галерея» 22 августа в 14 часов начнется кинофестиваль старого советского кино о шахтерах, а 23 и 26 августа показ советских фильмов. Историко-краеведческий музей организует для горожан исторический квест по достопримечательностям Артема, куда входят автобусная и пешеходная экскурсия, слайдовая презентация с викториной.

 

В пятницу 25 августа в 10 часов в районе разворотного кольца состоится торжественное возложение цветов к памятнику Артему, на территории шахты «Дальневосточная» в 10 часов можно будет почтить шахтеров, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Торжественный митинг, посвященный ветеранам шахтерского труда, «Артем-город шахтерской славы» начнется в 11 часов у памятника-мемориала «Шахтерская слава». Главным событием этого дня также станет ежегодное торжественное собрание во Дворце культуры «Мой Артем. О городе с любовью», которое состоится в 16 часов с чествованием самых достойных работников и жителей города. Закончится предпраздничный день показом художественного фильма под открытым небом «Счастье – это…».

 

Субботний праздничный день 26 августа будет насыщен множеством интересных событий. В связи с проведением ремонтных работ на главной придворцовой площади основными площадками торжества станут аллея, прилегающая к территории Дворца культуры, парк культуры и отдыха, в частности Аллея здоровья и Аллея влюбленных, площадка за Дворцом культуры и детский парк «Артемка».

 

С 10 часов стартуют сразу несколько мероприятий, поэтому каждый желающий найдет себе занятие по душе. Это городская выставка цветов и даров лета «Цветущий город мой», выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса, ярмарка здоровья «В здоровом теле – здоровый дух», фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», пятый открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артемовского городского округа-2017, работа фотозон, музыкально-литературная гостиная с участием артемовских поэтов и бардов, акция «Книговорот» на Аллее влюбленных. Юные артемовцы найдут себе развлечения в детском парке «Артемка». Там для них пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, конкурсно-игровая программа «Играем вместе: взрослые и дети», концертная программа «Мы дарим людям настроенье».

 

Стадион «Угольщик» приглашает на соревнования по волейболу, шахматам, легкой атлетике, стритболу, футболу. В парке культуры и отдыха состоится массовый забег «Эстафета здоровое Приморье». Желающие присоединиться должны пройти регистрацию у сцены с 11 до 12 часов.

 

На площадке за зданием Дворца культуры можно будет присоединиться к мастер-классам от ведущих фитнес-центров и спортклубов Артема, посмотреть показательные выступления и мастер-классы по самбо от спортивного клуба «Мастер».

 

Вторая половина праздничного дня откроется в городском парке яркой концертной программой «С праздником, любимы город». Еще одним ярким зрелищем станет проводимый под зажигательную музыку уже традиционный фестиваль красок «Холи».

 

Во Дворце культуры Артем с праздником поздравит творческий коллектив из Республики Корея, выступив с национальной концертной программой. Вечером можно будет окунуться в прошлое и потанцевать под звуки духового оркестра.

 

Вечерняя праздничная программа с участием городских и краевых творческих коллективов начнется в городском парке в 20 часов. Шахтерский костер вспыхнет в 21.45, а в 22 часа небо озарит праздничный фейерверк, после чего в парке начнется праздничная дискотека.

 

Для удобства жителей продлено время движения городского транспорта. Так, в субботу маршруты №№2, 8, 9 будут действовать до 23 часов. Маршрут №3 будет отправляться из Центра в 22.40 и в 23.30, номер 4 – в 23.00 и в 23.30. Маршрут 15а – до 24 часов. В воскресенье по маршрутам №8 движение будет осуществляться из Центра в 21 и 22 часа, от остановки магазин «Мая» в 21.30 и 22.30.  

 

Также напоминаем участникам дорожного движения, что с 20 часов 26 августа до 00:30 часов 27 августа будет перекрыто автомобильное движение по ул. Фрунзе от дома № 54 до дома № 74. Объезд осуществляется по ул. Кирова и ул. Вокзальной.

 

27 августа в воскресенье народные гулянья продолжатся на ш. «Амурская». В местном доме культуры в 18 часов начнется торжественное собрание и праздничный концерт «С праздником, город шахтерской славы». В парке в 21.00 начнется дискотека, а в 22 часа под залпы фейерверка запылает традиционный шахтерский костер.

 

В Кневичах праздничная программа «Мой город – отчий дом» и дискотека пройдут уже в ближайшую субботу 19 августа. В Артемовском, Заводском, Угловом, с. Ясном торжественные мероприятия, посвященные Дню города и Дню шахтера, состоятся в пятницу 25 августа.  

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх