«Помощника» для работы с порталом Госуслуг создали в Приморье

«Помощника» для работы с порталом Госуслуг создали в Приморье

Специальный сайт «Помощник» разработан для жителей и гостей Приморского края. Сервис призван доступным языком рассказать пользователям, как получить государственную услугу на Едином портале госуслуг. 

 

Как сообщили в краевом департаменте информатизации и телекоммуникаций, на сайте «Помощник» все желающие могут найти исчерпывающую информацию о том, что нужно сделать, чтобы получить государственную услугу в режиме онлайн, а также воспользоваться другими ведомственными услугами и сервисами дистанционно.

 

«На сайте собрана информация, разъясняющая, как получать услуги на Едином портале. Также с этого ресурса можно перейти на портал непосредственно к выбранной услуге», – обозначил директор департамента Илья Красильников.

 

На сегодняшний день на сайте доступно описание способов получения 21 региональной услуги.

 

«Это услуги ЗАГС, включая регистрацию рождения, регистрацию брака и его расторжения, это социальные услуги, а именно назначение и выплата пособия на ребенка, мер социальной поддержки многодетным семьям, услуги в сфере образования – предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования, и другие. Посетитель найдет на сайте все сведения об услуге, например, сроки ее предоставления, необходимые документы, где и каким образом получить результат. Для удобства выбора все региональные услуги разбиты по тематическим блокам: семья, труд и занятость, бизнес и другие», – подчеркнул Илья Красильников.

 

Вся информация об услугах изложена на новом сайте в максимально простом и понятном виде. Пользователь избавлен от необходимости разбираться в сложных терминах и описаниях процедур работы органов власти. Также на сайте размещены информационные и обучающие ролики по пользованию Единым порталом госуслуг.

 

Работа по наполнению сайта «Помощник» и расширению его функционала продолжается. В ближайшее время на нем появится информация еще о 30 региональных услугах.

 

Напомним, развитие информационных технологий в Приморье и улучшение качества предоставляемых в электронном виде услуг находится под личным контролем Губернатора края Владимира Миклушевского.

 

Перейти на сайт «Помощник»

 

Дарья Тонких, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх