За три года в Перинатальном центре Приморья родилось более 8 тысяч малышей

За три года в Перинатальном центре Приморья родилось более 8 тысяч малышей

В пятницу, 1 сентября, краевому Перинатальному центру Приморья исполняется три года. За это время здесь приняли более восьми тысяч родов.

 

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в рамках празднования трехлетия состоится торжественное собрание с чествованием лучших врачей и сотрудников, открытие обновленной лаборатории и презентация необычного арт-объекта, который на днях был установлен на территории учреждения.

 

«Сегодня Перинатальный центр принимает пациентов со всех уголков Приморского края. За три года работы мы стали лидерами по количеству родов в крае – приняли более восьми тысяч родов. Из которых – 284 двойни, 26 троен и даже одна – пятерня», – рассказала главный врач медучреждения Татьяна Курлеева.  

 

Только в этом году в стенах Перинатального центра уже родилось 1723 маленьких приморца. Кстати, первую пятерню здесь приняли буквально несколько дней назад.

 

«Пять малышей появились на свет несколько дней назад», – отметили в Перинатальном центре Приморья.

 

Отметим, что Приморский краевой перинатальный центр – уникальное учреждение в сфере здравоохранения всего края. Здесь высококвалифицированные специалисты оказывают помощь беременным женщинам, роженицам и детям из группы риска, а также семьям, планирующим появление малышей.

 

Напомним, что по итогам визита в июле этого года Губернатора Владимира Миклушевского в учреждение принято решение об открытии современной лаборатории. Новое отделение позволит диагностировать молекулярно-генетические изменения, а также позволит точно и быстро выявлять скрытые инфекции, мутации генов, вызывающих патологию, оценить риски наследственных и иных заболеваний.

 

Официальные мероприятия по случаю трехлетия Центра начнутся в 14.00 в актовом зале Перинатального центра (улица Можайская, 1 б, вход №29). В программе: чествование сотрудников, открытие новой лаборатории, арт-объекта и флешмоб по запуску в небо воздушных шаров.

 

Ксения Гусенцова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх