Строительство домов под вниманием прокурора края


На сайте прокураторы Приморья размещена информация о том, что под председательством прокурора края Сергея Бессчасного состоялось межведомственное совещание по вопросу соблюдения прав граждан – членов ЖНК «Приморский» и «Солнечная долина» при строительстве многоквартирных домов на территории Артемовского городского округа.
Открывая совещание, прокурор края подчеркнул особую актуальность проблематики, связанной с ненадлежащим исполнением застройщиками обязательств по строительству домов № 4 по ул. Сахалинской и № 7 по ул. Тихоокеанской в г. Артеме, возведение которых осуществляется с привлечением денежных средств граждан – членов жилищно-накопительных кооперативов. Сергей Бессчасный обратил внимание на необходимость исполнения застройщиками взятых обязательств по завершению строительства, вводу в эксплуатацию данных домов и последующей передаче квартир.
По фактам нарушения срока передачи жилищным кооперативам квартир в указанных домах прокуратурой г. Артема руководителям застройщиков «ДВ Монолит» и «Стройинвест» внесены представления.
На сегодняшний день строительство домов № 4 по ул. Сахалинской и № 7 по Тихоокеанской в г. Артеме возобновлено. Также внесены представления руководителям ЖНК «Приморский» и «Солнечная долина» по фактам непринятия мер к застройщикам, которые не исполнили обязательства по завершению строительства указанных объектов.
Помимо этого, возбуждены два уголовных дела по факту хищения пАевых взносов членов указанных жилищно-накопительных кооперативов, перечисленных на строительство домов № 4 по Сахалинской и № 7 по Тихоокеанской в г. Артеме. Основанием для возбуждения одного их таких дел послужили материалы прокурорской проверки.
В ходе совещания прокурор края объявил предостережения руководителям «ДВ Монолит» и «Стройинвест» о недопустимости нарушения сроков строительства и передачи жилых помещений в указанных домах.
Все вопросы поставлены на контроль краевой прокуратуры.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх