В летний период Госавтоинспекция выявила свыше 5 тысяч водителей, нарушивших правила перевозки детей в Приморье

В летний период Госавтоинспекция выявила свыше 5 тысяч водителей, нарушивших правила перевозки детей в Приморье

В период школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Приморского края провели профилактические мероприятия на территории курортных зон, местах массового пребывания граждан. Основная цель проверок – предупреждение травматизма несовершеннолетних пассажиров: выявление недобросовестных водителей, перевозящих детей с нарушением требований Правил дорожного движения.

 

Полицейские проверяли автомобилистов не только на наличие детских удерживающих устройств (к ним относятся автокресла, автолюльки и специальные адаптеры для ремней безопасности), но и рассказывали о последствиях, к которым может привести нарушение требований к перевозке несовершеннолетних.

 

Каждый водитель получил Памятку с выдержками из Правил дорожного движения.

 

За время проведения профилактических рейдов выявлены 5339 водителей, которые не обеспечили безопасность ребенка в автомобиле. За это нарушение они привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Однако в Госавтоинспекции отметили, что большинство водителей – ответственные родители, которые перевозят своих малышей в соответствии с действующими правилами.    

 

Госавтоинспекция напоминает, безопасность детей на дорогах во многом зависит от взрослых. 

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх