Осужден житель Артёма, совершивший серию имущественных преступлений

Осужден житель Артёма, совершивший серию имущественных преступлений

Артемовский городской суд признал 38-летнего местного жителя виновным в совершении серии имущественных преступлений.

 

Ранее в городской отдел полиции с заявлением обратился гражданин, который рассказал о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

 

Полицейскими установлено: потерпевший прочитал на одном из интернет-сайтов объявление о ремонте бытовой техники, позвонил по указанному номеру телефона и вызвал мастера на дом. Приехавший на вызов мужчина представился специалистом по ремонту техники, взял 10 тысяч рублей на приобретение запасных частей, после чего скрылся. Своих обязательств злоумышленник не выполнил и перестал отвечать на телефонные звонки. Потерпевший обратился за помощью в полицию.

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Житель Артема был задержан и доставлен  в отдел полиции, где дал признательные показания.

 

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления: в 2016 году был осужден к условной мере наказания за мошенничество и присвоение чужого имущества.

 

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), доказана причастность фигуранта к пяти эпизодам противоправной деятельности.

 

Приговором Артемовского городского суда подсудимому назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. 

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх