Артем готовится поздравить пожилых людей

Артем готовится поздравить пожилых людей

В Артеме идет подготовка к международному Дню пожилых людей.

 

В округе традиционно в эти дни проходят различные мероприятия, направленные как на поддержку людей преклонного возраста, так и на возможность отдохнуть и пообщаться.

 

Основные мероприятия пройдут на придворцовой площади в субботу 30 сентября. В 12 часов традиционно начнет свою работу кафе «В кругу друзей» и выставка народно-прикладного творчества «Душе не хочется покоя». Также с 12 часов начнутся консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения, социальной защиты. Окунуться в мир современных технологий пожилым людям поможет акция «Бабушка и дедушка онлайн», где они смогут обучиться компьютерной грамотности.

 

Не обойдется праздник мудрости и без ежегодной концертной программы «Чтобы сердце и душа были молоды!» и ретро-программы с танцами под духовой оркестр. Приятным сюрпризом для виновников торжества станет музыкальный подарок от Спасского муниципального района - творческого коллектива «Позитив».

 

А накануне Дня пожилого человека, в пятницу 29 сентября, на площади Ленина будет организована сельскохозяйственная ярмарка, где пожилые артемовцы смогут приобрести продукцию местных товаропроизводителей по доступным ценам.

 

Пройдут мероприятия, направленные на заботу о пожилых людях, и в территориальных управлениях.
Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх