Международный день туризма отметили в Приморье

Международный день туризма отметили в Приморье

В среду, 27 сентября, на сцене Приморской краевой филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня туризма. В ходе встречи лучшим работникам туристской отрасли региона вручили Благодарности Губернатора Приморского края.

 

В честь праздника заслуженные награды от имени Владимира Миклушевского получили почти 30 представителей туриндустрии региона. Сотрудники туркомпаний, гостиниц, образовательных учреждений, средств массовой информации и общественных организаций были отмечены за подготовку и проведение мероприятий Третьего Тихоокеанского туристского форума, а также за высокий профессионализм и вклад в развитие туристской отрасли Приморья.

 

Так, в числе награжденных – председатель Общественного экспертного совета по развитию туризма в Приморском крае, исполнительный директор Ассоциации «Приморский Региональный Союз Туриндустрии» Ольга Гуревич, руководитель приморского Туристско-информационного центра Дарья Гусева, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию» Ирина Кушнарева, директор XXI Тихоокеанской международной туристской выставки PITE Дарья Стегний, глава Дальневосточного филиала Автономной некоммерческой организации «Центр «Амурский тигр» Сергей Арамилев и другие.

 

Также в рамках церемонии вручены благодарности вице-губернатора Приморья Евгения Полянского и директора краевого департамента туризма Константина Шестакова. В целом, награды получили почти 70 представителей региональной туриндустрии.

 

Глава краевого департамента туризма поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что благодаря совместной работе органам власти края и участникам турсообщества за последние годы удалось добиться качественных изменений в региональной туристской сфере.

«Именно вы делаете возможным то светлое будущее, которое открывается сегодня перед туристской отраслью Приморья: создаете новые маршруты, работаете над повышением качества туристского обслуживания, улучшаете объекты инфраструктуры, реализуете новые интересные проекты и многое другое. Желаю вам и дальше так же любить свою работу и в надежном партнерстве с нами продолжать трудиться на благо процветания Приморского края», – подчеркнул Константин Шестаков.

 

Отметим, по мнению Губернатора края Владимира Миклушевского, Приморье обладает огромными возможностями для развития въездного и внутреннего туризма: уникальным природно-рекреационным потенциалом, богатым историческим наследием, этническим разнообразием, близостью к странам Азиатско-Тихоокеанского региона и насыщенной международной событийной жизнью.

 

Для того, чтобы в полной мере реализовать эти возможности, в крае сегодня проводится большая комплексная работа, результатом которой становится динамичный рост турпотока в регион.

 

«На сегодняшний день Приморье является безусловным лидером по приему российских и иностранных гостей среди всех дальневосточных регионов – мы аккумулируем более 70% от общего объема въездного и внутреннего туристских потоков. А динамика этого года на японском и южнокорейском направлении является уникальной вообще для всей страны. Нам необходимо сделать всё, чтобы и в будущем путешествие в Приморский край доставляло гостям истинное удовольствие и способствовало формированию яркого притягательного образа региона, куда хочется возвращаться вновь и вновь!», – считает глава региона.

 

Напомним, по итогам первого полугодия в Приморье въехало почти 280 тысяч иностранных граждан. По отношению к аналогичному периоду прошлого года прирост составил более 20%. Помимо туристов из Поднебесной, наиболее востребованным край традиционно оказался у гостей из Республики Корея и Японии, причем турпоток из этих стран показал взрывной рост – 150% на японском направлении и 80% – на корейском.

 

Увеличивалось число гостей региона и в 2016 году. За период с января по декабрь край принял около 570 тысяч зарубежных туристов. Общий же турпоток в Приморье в прошлом году превысил три миллиона российских и иностранных граждан.

 

Дарья Иванова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх