Краевой фестиваль патриотической песни пройдет в Приморье

Краевой фестиваль патриотической песни пройдет в Приморье

С 3 по 4 ноября в Уссурийске состоится VI открытый Приморский конкурс-фестиваль патриотической песни «Голос сердца 2017». К участию приглашаются творческие коллективы края, а также сольные исполнители.


Как отметили в департаменте внутренней политики края, проведение ежегодного фестиваля в Приморье – одна из составляющих патриотического воспитания молодежи.


«По поручению Губернатора Владимира Миклушевского сейчас в регионе разрабатывают краевую программу по патриотическому воспитанию, при краевой Администрации Приморья создан Совет по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень важная и полезная работа, которой необходимо заниматься системно», – отметили в ведомстве.


По словам организаторов фестиваля-конкурса, мероприятия проводится для повышения социальной и творческой активности населения, а также сохранения нравственных и культурных достижений.


«Принять участие могут самодельные творческие коллективы, военнослужащие, курсанты, студенты, школьники, а также сольные исполнители. Возраст участников не ограничен», – сообщили представители Приморской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».


Заявку на участие необходимо подать до 20 октября 2017 года. Более подробно с информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.
Отметим, ежегодно в Приморье при поддержке Администрации Приморского края проводится еще один патриотический фестиваль – «Восточный форпост».


Напомним, ранее в послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин подчеркнул важность патриотического воспитания подрастающего поколения.


«Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением. Об этом писал и выдающийся русский, советский философ Алексей Фёдорович Лосев. “Мы знаем весь тернистый путь нашей страны, – писал он, – мы знаем томительные годы борьбы, недостатка, страданий, но для сына своей Родины всё это своё, неотъемлемое, родное”. Уверен, что у абсолютного большинства наших граждан именно такое ощущение Родины, и уроки истории нужны нам прежде всего для примирения, для укрепления общественного, политического, гражданского согласия, которого нам удалось сегодня достичь», – отметил глава государства.


Анастасия Орлова, пресс-служба администрации Приморского края


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх