Почему квартиросъемщиков не устраивает качество ремонтных работ?


Жители дома номер 16, по улице Бабушкина не знают где искать помощи в борьбе с коммунальным адом. Эта истории началась в 2010 году, когда люди обратились в суд, с требованием выполнить капитальный ремонт кровли. Процесс выиграли. И в этом году в доме появилась новая крыша, и новая водосточная система. Работы обошлись городу в более чем 8 миллионов рублей. Однако, жильцы утверждают, что не все водосточные трубы установлены правильно и выполняют свою функцию.

В Управлении жизнеобеспечения и благоустройства города Артёма, нам пообещали разобраться в ситуации и отметили, что контракт был исполнен в октябре, а приемная комиссия работы приняла.

Также жители пятиэтажки недовольны управляющей компании «Темп», которая обслуживает их дом. Начиная с работы дворников, состояния придомовой територии, отсутствия освещения и заканчивая отмосткой, ремонт которой буквально «выбивали» в течение нескольких лет. Весной этого года строительство новой отмостки всё же началось. Но жильцы не обрадовались результату, по их мнению, технология проведения работ была нарушена.

Соблюдены ли нормативы на всех этапах возведения отмостки, решать конечно специалистам. Очевидно то, что ремонтники работу не завершили, на полпути бросили и исчезли. На претензии жильцов дома, управляющая компания не реагирует. Объяснив лишь, что дальнейшему ремонту отмостки мешают трубы теплотрассы, которые являются преградой для проезда за дом спецмашины.

Мы в свою очередь тоже обратились в Управляющую компанию «Темп» за разъяснениями. Её руководитель от общения с прессой отказался, ссылась на свою чрезмерную занятость. Тем временем разъяренные жильцы многострадального дома сдаваться не собираются, и будут продолжать битву за свои права. Говорят, если понадобится, дойдут и до президента России.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх