Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России

Артёмовские борцы готовы встретить спортсменов из разных уголков России

Совсем немного времени остается до самого ожидаемого и грандиозного спортивного события 2017 года. 2 - 3 декабря город Артем станет площадкой, где свыше тысячи участников в рамках IV Международного турнира по самбо будут бороться за призовой фонд в размере 250 000 рублей.

Конкуренцию артемовским самбистам составят спортивные клубы из 28 городов России и Кореи За последние три года единственный в своём роде детско-юношеский турнир набрал популярность не только по территории Дальнего Востока, но и на всероссийской и международной арене. Команды спортивных клубов с каждым разом приезжают в Артем все более подготовленными и в большем количестве, что говорит не только о качестве турнира, но и о популярности национального вида спорта – самбо.. Заявки на командное и личное первенство еще принимаются, а воспитанники Артёмовского спортивного клуба «Мастер» с нетерпением ждут момента, когда на ковре они смогут показать свои навыки приемов самбо и доказать всем, что именно они имеют право стать лучшими из лучших. «Сразу после майского турнира мы начали готовиться к этому. Усиленно тренировались даже летом, поэтому мы готовы встречаться на ковре с сильными командами со всего мира, чтобы в очередной раз борцовский ковер рассудил, кто сильнейший» - говорит пятикратный чемпион международного турнира, воспитанник спортивного клуба «Мастер» Андрей Беляков.

Во второй день соревнований в личном первенстве на четырех коврах сойдутся 7 возрастных групп, 60 весовых категорий, юноши и девушки по трем направлениям: спортивное самбо, боевое самбо и женское самбо. Самым маленьким участникам турнира 5 лет, но они уже твердо настроены на победу. «В нашем спортивном клубе уже идет отбор тех, кто будет отстаивать честь клуба, уверен, что борьба будет очень напряженной. Наша цель более глобальна, чем просто соревнования. Это налаживание дружеских контактов, обмен опытом между спортсменами разных возрастов и национальностей. Каждый турнир по - своему особенный, в этом году впервые мы включили в программу женское самбо, а сейчас еще и более зрелищные соревнования по боевому самбо. В общем, этот новогодний турнир юбилейный и мы прикладываем все усилия, чтобы он стал одним из самых ярких и запоминающихся» - рассказал Алексей Писаренко, президент спортивного клуба «Мастер».

Организаторы турнира тщательно готовятся к соревновательным дням, а судя по предыдущему опыту, эти соревнования станут очередным спортивным праздником для всех участников, болельщиков и просто любителей национального вида спорта самбо. Кроме того, в преддверии турнира, спортивный клуб «Мастер» запустил несколько конкурсов, с условиями которых можно познакомиться в их официальных аккаунтах в социальных сетях (Instagram, Одноклассники, Vконтакте). Шанс выиграть фирменные призы одной из лучших школ самбо на Дальнем Востоке есть у каждого.

Напомним, что данный турнир проводится исключительно по олимпийской системе и является единственный турниром, не имеющим аналогов. Организатором мероприятия является артемовский спортивный клуб «Мастер». Партнерами VI Международного турнира выступили администрация Артёмовского городского округа, фракция партии «Единая Россия» в Думе Артемовского городского округа, а также Законодательное Собрание Приморского края и совет молодых депутатов Приморского края.

ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЕМ ПОДДЕРЖАТЬ АРТЕМОВСКИХ САМБИСТОВ 2-3 ДЕКАБРЯ 2017 Г. В ФИЗКУЛЬТУРНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС Г.АРТЁМА (ул. Фрунзе 32 б). ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ В 10.00.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх