Новый мэр Владивостока присягнул на верность

Новый мэр Владивостока присягнул на верность

Официальная церемония принесения присяги главы города состоялась на внеочередном заседании Думы Владивостока.

 

Избранный депутатами 21 декабря новый руководитель краевого центра Виталий Веркеенко торжественно пообещал справедливо и беспристрастно осуществлять свои полномочия в соответствии с действующим законодательством, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей города.

С вступлением в должность Виталия Веркеенко поздравили председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик, врио первого вице-губернатора края Александр Костенко, депутаты Государственной Думы Владимир Новиков и Сергей Сопчук, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, председатель Совета Почетных граждан муниципальных образований Приморского края Светлана Морозова, глава городского совета ветеранов Сергей Кондратенко.

Как отметил в своем выступлении спикер краевого парламента Александр Ролик, быть руководителем Владивостока – почетно и ответственно.

"Еще несколько лет назад мало, кто верил в реалистичность многих проектов, реализуемых во Владивостоке. Сегодня они уже качественно изменили город. Поэтому, вступая в должность, вы уже знаете, что если очень захотеть и очень сильно постараться, то можно добиться серьезных успехов. Законодательное Собрание готово помогать вам в этой работе. Мы хорошо понимаем всю долю ответственности и сложность работы на таком высоком посту. Со своей стороны, всегда готовы к открытому диалогу и совместной работе на благо всех жителей Владивостока", - сказал Александр Ролик.

Новому главе Владивостока предстоит тесно взаимодействовать с депутатским корпусом города и края по многим направлениям от формирования городского бюджета и реализации муниципальных и краевых государственных программ до выполнения депутатских наказов и обращений жителей.

"Как депутат Законодательного Собрания по округу, в который входит часть Советского района и поселок Трудовое, не понаслышке знаю те проблемы, которые сегодня волнуют жителей Владивостока", - подчеркнул спикер краевого парламента.

Врио первого вице-губернатора края Александр Костенко от имени руководителя края Андрея Тарасенко поздравил Виталия Веркеенко с избранием и выразил надежду, что на новом поприще ему удастся претворить в жизнь перспективные планы и замыслы, наладить эффективное взаимодействие с жителями города Владивостока.

         В ответном слове Виталий Веркеенко заверил собравшихся в том, что приложит все силы и знания для того, чтобы Владивосток процветал, был успешным, красивым, динамичным, счастливым городом, в котором будет почетно и комфортно жить. 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх