Александр Ролик: "В следующем году нас ждет большая совместная работа"

Александр Ролик:

Своими впечатлениями от участия в работе инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата на пост Президента России спикер ЗакСобрания  Александр Ролик поделился с руководителями приморских СМИ во время итоговой предновогодней встречи.

 

«Для меня участвовать в таком важном событии было очень почетно. Впечатления незабываемые. Все, кто присутствовали на собрании инициативной группы, поддержавшей выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в Президенты РФ, получили мощный эмоциональный заряд, -  отметил Александр Ролик. - В зале собрались люди, которые составляют цвет нации, являются гордостью и опорой нашего государства. Это были представители всех сфер жизни нашего общества –  культуры, науки, органов власти, спорта, различных общественных организаций. И выступали они очень эмоционально, ярко, их убежденность была основана на  жизненном опыте. То, что все единогласно проголосовали в поддержку Владимира Путина, очень наглядно показало, какой огромный авторитет приобрел он в нашем обществе за свою многогранную деятельность на таком ответственном государственном посту, за реальные меры по обеспечению государственного суверенитета, безопасности, национального согласия».

Александр Ролик отметил также, что воспринимает девиз Президента о том, что Россия -  это страна, устремленная в будущее,  как руководство к действию по укреплению ее государственности и благополучия граждан. Он   планирует, как и все участии инициативой группы,  включиться в совместную  работу в рамках избирательной кампании.

«Для  нас, представителей законодательных органов власти, безусловно, руководством к действию станут слова главы государства, которые он  произнес на съезде партии «Единая Россия» о том, что  важно продолжить курс на совершенствование законодательства», - отметил  спикер краевого парламента.

Только за этот год краевыми депутатами проведено 14 заседаний, рассмотрено 458 вопросов, приняты 161 закон и 453 постановления, при этом приоритет отдавался вопросам социально-экономического развития. Проведено 8 корректировок бюджета текущего года, которые позволили более эффективно расходовать бюджетные средства. За год были увеличены нормативы питания сирот,  дополнительно выделены деньги на лекарственное обеспечение населения, ремонт  школ, реализацию программы «Земский доктор», модернизацию сельских библиотек, закупку школьных автобусов, противопожарные мероприятия, высокотехнологичную медицинскую помощь, решение многих других социальных вопросов, совершенствовались меры поддержки предпринимательства и инвестиционных проектов в рамках ТОР  и Свободного порта Владивосток. Одновременно, приняты нормы, направленные на ужесточение дисциплины и повышение ответственности  самих  краевых депутатов.

«Работа краевого парламента в этом году была очень насыщенной и достаточно продуктивной, - подчеркнул Александр Ролик. – И в информационной сфере также стараемся идти в ногу со временем, осваивать новые форматы, новые каналы коммуникации. Мы были максимально открыты. Любой желающий может смотреть наши заседания в прямой трансляции. Мы готовы конструктивно рассматривать  все поступающие от СМИ идеи и предложения  по усилению нашей  совместной работы. Трансляция заседаний, размещение материалов и законопроектов в свободном доступе на нашем официальном сайте,  - все это будет продолжено. Помимо этого, активно развиваем наше представительство в социальных сетях».

Присутствовавшие на встрече  руководители  краевых СМИ также отметили  эффективную работу  пресс-службы краевого парламента как одной из самых открытых и  всегда готовых оперативно предоставить необходимую журналистам информацию.  

Александр Ролик поблагодарил журналистов за активную работу в течение года, объективное освещение деятельности Законодательного Собрания и отметил, что в следующем году журналистов и депутатов ждет  большая совместная работа. «Я поздравляю вас и коллективы ваших редакций с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, благополучия и больших творческих успехов!» - сказал спикер краевого парламента.


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх