В Артеме массово отметят Всемирный день здоровья

В Артеме массово отметят Всемирный день здоровья

«Здоровье для всех!» - под таким девизом в Артеме пройдет Всемирный день здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля.  В целях пропаганды здорового образа жизни в округе пройдут индивидуальные консультации, мастер-классы и спортивные мероприятия. Часть мероприятий начнется 6 апреля на придворцовой площади, спортивные соревнования пройдут 7 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе.   

 

В 10 часов 6 апреля на придворцовой площади оздоровительные центры организуют флэшмоб, который даст заряд бодрости на весь день. С 12 часов на площадке ТЦ «Авиатор» начнется утренняя зарядка, можно будет измерить артериальное давление, получить индивидуальные консультации по здоровому образу жизни. В это же время утренняя зарядка начнется и перед ТЦ «Артлюкс». В библиотеке-филиале №4 откроется выставка-размышление «В плену вина и табака». Стадион Дома культуры им. Артема в 12 часов соберет желающих на спортивный праздник «Бег полезен и игра – занимайся детвора», а дом культуры «Любава» в 15 часов организует велопробег «Живи в движении!». 7 апреля в 12 часов клуб с. Ясное станет площадкой для проведения игровой программы «Планета здоровья». На стадионах «Темп» и «Энергетик» пройдут физкультминутки «Веселые старты».

 

В целях пропаганды здорового образа жизни конкурсы рисунков, фотоконкурсы, марафоны фотографий в социальных сетях, флешмобы, спортивные соревнования, анкетирование, викторины, зарядки, подвижные игры на переменах для малышей, ярмарки здоровой пищи пройдут и в образовательных учреждениях округа.

 

Центр медпрофилактики города Артема приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях ко Дню Здоровья:

 

-  Флэшмоб в социальных сетях

 

Для этого разместите фото или видеоролик (около 20-30 сек.) своей зарядки в соц. сетях (Вконтакте, Одноклассники,  инстаграм, FB) c хэштегом  #Zдоровейка   в течение апреля 2018 г.

 

Все мероприятия, приуроченные ко Дню здоровья, предлагаем освещать на хэштеге  #Zдоровейка   Координация по тел. 4-03-13.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх