Александр Ролик: "Наша цель – чтобы в Приморье жилось комфортно"

Александр Ролик:

 

План мероприятий по реализации основных положений, изложенных в Послании президента Федеральному Собранию РФ, утвержден в Законодательном Собрании Приморского края. Соответствующее постановление, подготовленное на основании предложений комитетов краевого парламента, принято депутатами на очередной, мартовской, сессии.

Утвержденный план включает в себя более 40 мероприятий по 14 направлениям, которые были обозначены Владимиром Путиным в Послании и входят в сферу деятельности Законодательного Собрания. Это вопросы контроля за исполнением краевого бюджета, законотворческой деятельности в сфере противодействия коррупции, охраны природы и создания современной среды. Особое внимание уделено мероприятиям, направленным на развитие экономики. В списке приоритетов – законодательное обеспечение эффективного налогообложения, привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего предпринимательства, развития транспортной системы, сельского хозяйства, энергетики и цифровых технологий.

Значительная часть мероприятий плана касается социального развития. Законодатели будут держать на контроле вопросы повышения оплаты труда работников бюджетной сферы и предоставления жилья детям-сиротам. Не останутся без внимания организация летнего оздоровительного отдыха, доступность дошкольного образования, вопросы здравоохранения, в том числе, проведение диспансеризации населения и оказание онкологической помощи в крае.

Еще один блок вопросов, направленных на повышение качества жизни приморцев, - обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ.

"Сегодня о той поддержке, которую в Приморье получили инициативы и установки президента, озвученные им в ходе Послания Федеральному Собранию России, свидетельствуют результаты недавно состоявшихся выборов. Мне очень приятно, что Владимир Путин, членом инициативной группы по выдвижению которого я являлся и за которого я сам голосовал, был поддержан большинством населения нашего края, - отмечает председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик. – Тем более, что в Послании мы видим дальнейший импульс к развитию нашей страны, Дальнего Востока, Приморского края. По инициативе президента в Приморье уже реализуется ряд приоритетных проектов, связанных со Свободным портом Владивосток, территориями опережающего социально-экономического развития, "дальневосточным гектаром", проведением Восточного экономического форума. Уверен, что вместе с нашим президентом мы будем и дальше решать важные для развития нашего края и для его жителей задачи. Наша цель – сделать все возможное, чтобы населению в Приморье жилось комфортно: чтобы ни приморцам, ни их детям никуда не хотелось уезжать отсюда. Для нас это те первоочередные вопросы, которыми мы будем заниматься в рамках реализации Послания президента".

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх