Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018»

Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018»

Полицейские Артема подвели итоги оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018»

На территории города Артема прошла межведомственная комплексная  оперативно-профилактическая операция "Дети России". В рейдовых мероприятиях приняли участие сотрудники отдела МВД России по городу Артему, представители образовательной системы, здравоохранения, департамента труда и социального развития.

Основной задачей организаторы мероприятия ставили предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Ежедневно проводились рейды в местах концентрации несовершеннолетних, а также лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Полицейские и общественник посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактических учетах.

В отдел полиции доставлено 7 несовершеннолетних за распитие алкогольной продукции. Составлены административные протоколы. Сотрудниками полиции выявлен и задокументирован факт сбыта наркотических веществ. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Еще один взрослый привлечен к административной ответственности за вовлечение подростка в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Задержана несовершеннолетняя, которая вдыхала пары лака. Она привлечена к административной ответственности и поставлена на профилактический учет в отделе полиции.

В общеобразовательных учреждениях города прошли лекции, беседы, тематические занятия, викторины, направленные на информирование детей и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака. Полицейские напомнили об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

В завершении встречи школьникам  демонстрировали тематический документальный  фильма «Решай сам!»

 

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

 

 

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх