Артем и муниципальный округ Санкт-Петербурга будут дружить и сотрудничать

Артем и муниципальный округ Санкт-Петербурга будут дружить и сотрудничать

В администрации АГО состоялась встреча главы округа Александра Авдеева с главой внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа Екатерингофский Олегом Смакотиным, который выразил заинтересованность в сотрудничестве между двумя муниципальными образованиями. Главы обсудили возможности совместной работы в сфере образования, культуры, спорта и других областей. Александр Авдеев акцентировал внимание на подрастающем поколении артемовцев и заметил, как важны такие дружеские отношения для формирования ощущения единства в нашей большой стране. Во встрече принял участие председатель думы АГО Анатолий Бадель, который также выразил большую заинтересованность в сотрудничестве и подчеркнул, что, не смотря на отдаленность Артема от центральной части России, у нас есть чем поделиться с Екатерингофским округом, отметил нашу одаренную молодёжь, спортсменов, врачей.

 

По итогам встречи было заключено соглашение о сотрудничестве между Артемовским городском округом и внутригородским муниципальным образованием Санкт-Петербурга муниципальным округом Екатерингофским. Соглашение заключено в целях развития межмуниципальных отношений на основе принципов взаимной выгоды. Сотрудничество будет отвечать интересам населения и способствовать экономическому развитию. Приоритетными областями станут экономика, культура, спорт, туризм, социальная политика и природопользование. Муниципальные образования планируют обмениваться опытом работы органов местного самоуправления, устанавливать связи между учреждениями культуры и спорта, а также организовывать проведение совместных встреч, выставок и иных культурных мероприятий.

 

Екатерингофский округ находится в Адмиралтейском районе города Санкт-Петербург. Образован в 1997 году в соответствие с городским законом "О территориальном устройстве Санкт-Петербурга",  насчитывает более 25 тысяч жителей.

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх