Александр Авдеев ответил на вопросы о строительстве нового «учительского дома»

Александр Авдеев ответил на вопросы о строительстве нового «учительского дома»

Глава Артемовского городского округа встретился с участниками жилищно-строительного кооператива "Учительский дом". Во встрече приняли участие председатель правления Валентина Ларькова и другие представители кооператива.

 

Александр Авдеев ответил на вопросы представителей кооператива. Участников «Учительского дома» интересовала тема земельного участка под строительство нового жилого дома для бюджетников. Вопрос о земельном участке для этих целей в настоящее время прорабатывается администрацией АГО. Глава округа дал свои рекомендации председателю кооператива и пообещал полное содействие в строительстве жилья.

 

Особое внимание Александр Владимирович уделил возможности предоставления квартир в новостройке для молодых учителей Артемовского городского округа, также глава округа затронул проблему обеспечения жильем детей – сирот, отметив, что планируется выделить в «учительском» доме несколько квартир для выпускников детского дома.

 

Напомним, что свою работу жилищно-строительный кооператив "Учительский дом" начал в 2012 году. Инициатива создания кооператива исходила от управления образования администрации округа и горкома профсоюза работников образования. В кооператив вошли не только учителя, но и медики, работники культуры – все, кто нуждаются в улучшении жилищных условий. Среди них как молодые специалисты, так и педагоги, проработавшие в сфере образования уже долгое время.

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх