786 иностранцев получили гражданство РФ в Приморском крае

786 иностранцев получили гражданство РФ в Приморском крае

786 иностранцев получили гражданство Российской Федерации в Приморском крае

Как сообщили в Управлении по вопросам миграции краевой полиции, в Приморском крае с начала года 786 иностранных граждан и лиц без гражданства приобрели гражданство Российской Федерации (приняты, восстановлены, признаны), в том числе в упрощенном порядке – 760.

Из числа лиц, которые приобрели российское гражданство в упрощенном порядке,  больше всего граждан Украины (242), Таджикистана  (228), Армении (84), Узбекистана  (85), Казахстана (49), Кыргызстана (31), Азербайджана (13), Молдовы (30). Упрощенным порядком приобретения гражданства Российской Федерации воспользовались также граждане Республики Беларусь, Марокко, Австралии, Бразилии, Вьетнама, США и Новой Зеландии.

Отметим, при работе по делам об изменении гражданства особое внимание уделяется участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей. 599 участников программы приобрели гражданство Российской Федерации. Участник программы должен подтвердить стаж работы по востребованной на территориях вселения Приморского края специальности (профессии), а также занятие предпринимательской деятельностью, не менее одного года в течение трех лет до даты подачи соотечественником заявления об участии в Государственной программе.

Напомним, для оперативного решения вопросов, связанных с получением гражданства Российской Федерации, по указанию Министра внутренних дел Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева на официальном интернет-сайте МВД России создан раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации» Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице интернет-сайта. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Также разработан онлайн-сервис для подачи обращений при возникновении затруднений с получением гражданства Российской Федерации напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России.

Баннер «Хочу стать гражданином Российской Федерации» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх