Артем готовится к пожароопасному сезону

Артем готовится к пожароопасному сезону

Обеспечение пожарной безопасности стало главной темой обсуждения на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло в администрации АГО. В связи с наступлением осеннего пожароопасного периода, с возможным возникновением природных пожаров, в целях недопущения их возникновения на территории округа, КЧС Артема решила запретить на территории АГО несанкционированный отжиг сухой растительности и бесконтрольное разведение костров в лесу. ГОЧС и ПБ округа будет организовывать мероприятия по предупреждению возникновения пожаров, вести постоянный мониторинг лесопожарной обстановки и принимать соответствующие меры при поступлении информации о природных пожарах.

 

В населенных пунктах, потенциально подверженных возникновению пожаров создаются подразделения добровольной пожарной охраны. В срок до 10 октября будут проведены проверки готовности территорий, расположенных вблизи леса. Проверят исправность источников наружного противопожарного водоснабжения, состояния подъездов к искусственным и естественным видеоисточникам, проведут разъяснительные беседы с населением. До конца октября будут проведены работы по прокладке минерализованных полос, их ревизии и очистки.

 

В случае повышения уровня пожарной опасности будет введен особый противопожарный режим в лесах или режим ограничения посещения населением лесов. Кроме того, административная комиссия АГО, департамент лесного хозяйства края совместно с ОМВД по Артему и прокуратурой города будут своевременно выявлять и привлекать к ответственности виновных в возникновении лестных пожаров.

 

Стоит отметить, что, несмотря на тесное взаимодействие различных органов и структур, очень важна и активная гражданская позиция жителей, которые должны соблюдать правила пожарной безопасности, а также информировать пожарных в случае обнаружения фактов огня.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх