Госавтоинспекция напоминает приморцам о ПДД для пешеходов

Госавтоинспекция напоминает приморцам о ПДД для пешеходов

Госавтоинспекция напоминает приморцам о ПДД для пешеходов

Как сообщили в Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на территории Приморского края зарегистрировано 127 дорожно-транспортных происшествий: 105 с материальным ущербом, 22 - с пострадавшими. 2 человека погибли, 36 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 236 транспортных средств.  

Так. 6 октября в дежурную часть отдела МВД России по Черниговскому району поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 587 км автодороги «Уссури» Хабаровск – Владивосток. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Автоавария произошла в темное время суток. По предварительным данным, наезд на 78-летнего мужчину совершил 50-летний водитель автомобиля Хино Рэйнджер. В нарушение Правил дорожного движения пешеход двигался по краю проезжей части дороги в попутном с транспортным средством направлении. По факту ДТП со смертельным исходом полиция проводит проверку. Назначено проведение ряда исследований.

 

Госавтоинспекция Приморского края напоминает о том, что пешеходы, так же,  как и водители, должны соблюдать Правила дорожного движения:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам (навстречу транспортному потоку);

• при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств;

• пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх