Жители Артема не остались в стороне от осенней приборки

Жители Артема не остались в стороне от осенней приборки

Более 25 тысяч жителей Артема приняли участие в общегородском субботнике по благоустройству, очистке улиц от мусора и опавшей листвы. Наведен порядок на территории памятников, парков и скверов. Окрашены и отремонтированы скамейки, ливневые стоки, детские и бельевые площадки, контейнеры для мусора и ограждения вокруг них. Побелены деревья и бордюры. В ходе проведения общегородского субботника задействовано 12 единиц автотранспорта, вывезено 470 м3 мусора. Вывоз мешков с мусором будет производиться до конца октября.

 

В субботнике приняли участие учащиеся и преподаватели общеобразовательных учреждений, учреждения управляющие компании, предприятия различных форм собственности, общественные организации, учреждения культуры, религиозные организации, уличные комитеты в частном секторе, сотрудники администрации АГО. Активное участие в общегородском субботнике приняли ТУ «Артемовский», «Угловое», «Заводской», ТО «Шахта «Амурская» с привлечением подведомственных организаций и предприятий, общественности. Так, например, в Артемовском помимо 9 ТОСов в субботнике приняли участие работники ООО «Птицефабрика Уссурийская», ООО «СУ Артём ГРЭС», «Артемовский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Артемовская дом интернат для престарелых, индивидуальные предприниматели и др. А в селе Кневичи наводили порядок более 300 человек из 8 ТОСов, учащиеся школы № 22 и неравнодушные жители. На территории произведена уборка придомовых территорий и улиц, уборка и благоустройство детских площадок, уборка цветочных клумб на придомовых территориях, памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Весомый вклад в очистку территории округа внесли школьники, которые провели экологическую акцию "Чистый город".

 

На проведение субботника из средств местного бюджета было выделено 460 тысяч рублей, они пошли на закупку ГСМ, мусорных мешков, извести, инвентаря для учреждений образования, предприятий торговли и промышленности.

 

 

Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх