Дома культуры в Артеме обновляются

Дома культуры в Артеме обновляются

В Артемовском городском округе  ведется ремонт клубных учреждений. Помимо масштабного капитального ремонта в главном культурном очаге города -  Дворце культуры угольщиков - внимание уделяется и клубам, расположенным на территориях. Так, в  ТУ «Артемовский» полным ходом идет ремонт Дома культуры имени Артема, построенного в 1948 году. Сейчас здесь производится косметический ремонт стен и лестничных пролетов. В ближайших  планах -  ремонт кровли и замена оконных блоков, а также строительство новой оборудованной туалетной комнаты для людей с ограниченными возможностями здоровья. На все работы из муниципальной казны  было выделено 2,9 миллиона рублей.

 

Дом культуры в Артемовском существует 70 лет. Это центр культурной жизни поселка. Первые изменения работники учреждения уже оценили. Новый асфальтированный заезд появился для жителей с ограниченными возможностями. В настоящее время специалисты подрядной организации уже удалили  штукатурку со стен холла, коридора и лестничной клетки и приступили к оштукатуриванию и окраске  стен. Далее на втором этаже деревянные оконные блоки заменят на пластиковые стеклопакеты. В кружковых комнатах полностью поменяют двери, а вместо устаревшего оргалита пол покроют линолеумом. На первом этаже планируется устроить новую оборудованную туалетную комнату для людей с ограниченными возможностями.

 

«Мы сегодня стараемся изыскивать в местном бюджете средства на ремонт наших клубов, потому что на каждой территории округа это то место, где собираются жители, проводят свой досуг, дети занимаются в кружках, проходят различные мероприятия, - говорит глава АГО Александр Авдеев, - поэтому очень важно, чтобы находиться в клубе было приятно и комфортно». 

 

Параллельно с Артемовским  работы ведутся и в других  Домах культуры городского округа.

 

Для ремонта в ДК «Суражевка» выделено около 2 миллионов рублей. На эти деньги полностью заменят канализационные и водосточные трубы,  сантехнику и оборудуют туалетную комнату для маломобильных граждан. Проведут ремонт межпанельных швов здания, что позволит дополнительно утеплить Дом культуры.

 

Для ремонта в ДК «Шахта Амурская» уже готова проектно-сметная документация, которая в данный момент проходит государственную экспертизу. В планах провести косметический ремонт паркетного зала, заменить радиаторы отопления, а для предотвращения пожароопасных ситуаций заменят систему электроснабжения. Помимо этого, тут также оборудуют туалетную комнату для маломобильных граждан. На эти работы предполагается потратить порядка 3 миллионов рублей местного бюджета.

 

Кроме того, во всех Домах культуры установят новые системы автоматической пожарной сигнализации  вместо устаревших.

 

 

 

 

 

 Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх