На страже природы

На страже природы

В Артеме прошел день экологического просвещения школьников. Юные «экологи» приняли участие в образовательных мастер-классах, высадили новую пихтовую рощу и культивировали высаженные в прошлом году пихты и ели.

 

 Центральным местом проведения стал взрослый парк города Артема – на запасном стадионе за зданием ДКУ собрались воспитанники четырех школ: специальная коррекционная школа для детей-сирот города Артема, специальная коррекционная школа города Артема, специальная школа слепых и слабовидящих детей и школа №11. На мероприятии также присутствовали представители природоохранной прокуратуры, администрации АГО, центра защиты леса, военного лесничества и КГБУ «Приморская Авиабаза».

 

Старт мероприятию дал заместитель руководителя Владивостокского филиала ФГАУ «Управление лесного хозяйства» минобороны РФ Алексей Карпенко. В своей вступительной речи, Алексей Александрович отметил важность формирования экологического сознания и развития экологической культуры, сохранения биологического и ландшафтного разнообразия как основы биосферы.

 

После вступительных слов, участники разделились на 4 группы, каждая из которых выбрала себе занятие по душе. Так, одна из групп вызвалась помочь с высадкой новой пихтовой рощи, другая – поучаствовать в культивации высаженных в прошлом году пихт и елей. Оставшиеся две группы, разделили между собой образовательные мастер-классы. На них ребята научились определять возраст деревьев, предотвращать возникновение лесных пожаров.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх