Олег Кожемяко поручил главам районов ускорить работу по ремонту социальных учреждений

Олег Кожемяко поручил главам районов ускорить работу по ремонту социальных учреждений

Ускорить работу по подготовке заявок на финансирование ремонта социальных учреждений – школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов – главам муниципалитетов Приморья поручил Губернатор Олег Кожемяко.

На селекторном совещании с главами районов Олег Кожемяко подчеркнул: поручения, которые он дал в прошлом году по итогам поездок в муниципалитеты, должны быть выполнены. Ряд вопросов жителей касался реконструкции существующих и строительства новых соцучреждений в районах. В частности, речь шла о нехватке в детских садах мест для детей до трех лет. 

«Перед нами стоит большая задача, которую мы вместе с вами отрабатываем по итогам встреч с населением. Если в ваших районах есть очередь в учреждения дошкольного образования для детей до трех лет – начинайте готовить проектно-сметную документацию на строительство и реконструкцию детских садов. Также районы должны сами готовить ПСД на строительство или восстановление спортивных площадок, строительство и ремонт домов культуры, которые находятся в крайне ненадлежащем состоянии и стоят в реестре аварийных или требующих капитального ремонта», – подчеркнул губернатор.  article,aside,figcaption,figure,footer,header,hgroup,nav,section{display:block}mark{background:#FF0;color:#000} Олег Кожемяко поручил главам районов ускорить работу по ремонту социальных учреждений

Глава региона добавил, что если объекты стоят в реестре требующих ремонта, при наличии готовой проектно-сметной документации районам компенсируют все расходы на подготовку документов из краевого бюджета.

«Предоставляйте свои потребности, а мы на их основании будем заниматься обеспечением финансовыми ресурсами. Кто успеет в первом полугодии подготовить и утвердить ПСД, тот получит деньги и начнет в этом году ремонт. В школах нужны крыши, окна, полы, отопление, фасады. Нужно эту работу организовать», – поставил задачу Олег Кожемяко.

Губернатор также обозначил, что аналогичным образом районам будет компенсирована подготовка проектно-сметной документации и на решение других социально значимых вопросов. Это ремонт и освещение дорог, находящихся в границах населенных пунктов, мероприятия по очистке воды.

Евгения Варакина, varakina_ev@primorsky.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх