Единый День открытых дверей для будущих первоклассников проведут в Артеме

Единый День открытых дверей для будущих первоклассников проведут в Артеме

26 января 2019 года в 10.00 часов во всех школах города Артема для будущих первоклассников и их родителей (законных представителей) состоится День открытых дверей. Его целью является познакомить детей с учебным процессом в игровой форме, правилами поведения, школьными принадлежностями, родителей - с учебной и воспитательной деятельностью школы.

 

В этот день для детей и их родителей будут проведены экскурсии по школе, в ходе которых родители смогут познакомиться с учителями будущих первоклассников, образовательными программами начального общего образования, учебным планом и учебно-методическими комплектами, стандартами нового поколения, обеспечением безопасности, внеклассной и спортивной деятельностью школы, а также с нормативными документами по зачислению детей в 1-й класс, с организацией подготовки к школе для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

 

Младший школьный возраст не просто период детства и один из многих этапов развития человека. Это чрезвычайно значимый период человеческой жизни, очередной ее старт и одновременно вершина. Ребенок, начавший ходить в школу, осознает свое принципиальное отличие от других детей. От тех, кто младше его, он отличается тем, что учится в школе; от тех, кто старше, - тем, что находится в самом начале школьного пути. В то же время школа объединяет его с взрослым обществом: ведь все люди старшего возраста или тоже учатся, или когда-то учились в школе.

 

Взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх