В Приморье сотрудники ДПС по горячим следам задержали серийного угонщика

В Приморье сотрудники ДПС по горячим следам задержали серийного угонщика

В Приморье сотрудники ДПС по горячим следам задержали серийного угонщика

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступила ориентировка об угоне автомашины Тойота Лэнд Крузер. На территории города был введен план «Перехват». Все наряды полиции ориентированы на розыск и задержание злоумышленника.

Патрулируя на маршруте в районе улицы Есенина сотрудники дорожно-патрульной обратили внимание на автомашину, которая двигалась по проезжей части дороги, похожую по описанию в ориентировке. Стражами правопорядка было принято решение об остановке транспортного средства. Водитель требование сотрудников полиции проигнорировал и попытался скрыться.

Уходя от преследования, водитель Тойоты, не справившись с управлением, съехал в кювет. Покинув транспортное средство, он попытался скрыться. Мужчина был задержан сотрудниками ДПС.

Осмотрев  транспортное средство, полицейские обнаружили следы взлома: сорванную  обшивка бортовой панели, разбито стекло на левой пассажирской двери.

Задержанным оказался 32-летний житель Надеждинского района. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания и сознался еще в 4 аналогичных преступлениях. Подозреваемый пояснил, что проникал в автомобили путем разбития окон. В случаях, где транспортное средство завести не удавалось, злоумышленник похищал из салона вещи, представляющие материальную ценность.

Установлено, что водитель  находился за рулем, не имея водительского удостоверения. В 2014 году решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

На правонарушителя составлен административный протокол по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Возбуждено уголовное дело по статье 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение транспортным средством).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх