ГИБДД Приморья предупреждает: неоплаченный штраф может привести к аресту

ГИБДД Приморья предупреждает: неоплаченный штраф может привести к аресту

ГИБДД Приморья предупреждает: неоплаченный штраф может привести к аресту

Госавтоинспекция напоминает: для участников дорожного движения, отказавшихся оплатить штрафы в установленные сроки, законодательством предусмотрена мера по наложению двойной суммы штрафа, обязательным работам или административному аресту (ст. 20.25 КоАП РФ).

Наличие у водителя задолженностей выявляется как «на дороге», при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, так и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (регистрация транспортного средства, замена водительского удостоверения).

В прошедшем году за неуплату штрафов в срок сотрудниками ГИБДД возбуждено более 22 тыс. дел об административном правонарушении. В основном, нарушителям ПДД назначены штрафы в двукратном размере суммы ранее неоплаченного административного штрафа. Вместе с тем, за неуплату штрафа по линии обеспечения безопасности дорожного движения 271 гражданин подвергся наказанию в виде административного ареста.

Напомним: информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения можно получить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru); на официальном сайте Госавтоинспекции, введя номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации (www.gibdd.ru). Также собственники транспортных средств могут обратиться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции Приморского края для получения консультации об имеющихся задолженностях по административным штрафам (г. Владивосток, проспект 100-летия  Владивостоку, 148).

Госавтоинспекция напоминает о том, что за ряд нарушений ПДД при оплате штрафа досрочно  гражданам  предоставляется  скидка в 50%.

 

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх