Артемовцы готовы отметить Всемирный день здоровья

Артемовцы готовы отметить Всемирный день здоровья

Мероприятия, посвященные Дню здоровья, начались  в Артеме уже сегодня, 1 апреля. Так. в образовательных учреждениях города на тему здорового образа жизни для учащихся пройдут конкурсы рисунков и фотографий, викторины; беседы, классные часы, флешмобы, спортивные соревнования и подвижные игры.

 

В учреждениях профессионального образования Артемовского городского округа с целью пропаганды здорового образа жизни организованны тренинги, зарядки, показы тематических фильмов. Например, утренняя массовая зарядка – флешмоб пройдет на спортивной площадке «АКСиД» 5 апреля, а в артемовском филиале ВГУЭС в этот же день студенты примут участие в физкультминутках на уроках.

 

Основные мероприятия для горожан пройдут в воскресенье, 7 апреля. В этот день в 12 часов в городском парке начнется квест – игра «Мы за здоровый образ жизни». На придворцовой площади        с 12 до 14 часов пройдет танцевальный флэшмоб «Движение – жизнь», мастер-класс по скандинавской ходьбе, викторина для всех желающих по вопросам здорового образа жизни. В это же время здесь для артемовцев будет работать консультативный «Десант здоровья», где горожане смогут измерить артериальное давление, узнать свой уровень глюкозы в крови и получить индивидуальные консультации по здоровому образу жизни. А в торговых центрах «Авиатор», «Артлюкс» и «Городской» 7 апреля для посетителей будет проходить ротация информационного аудио-сюжета о Всемирном дне здоровья в торговых центрах.

 

Кроме того, центр медпрофилактики г. Артема приглашает всех желающих принять участие в городском конкурсе «Движение – жизнь» к Всемирному Дню здоровья. Для этого необходимо разместить фото или видеоролик (около 20-30 сек.) своей зарядки в социально сети Инстаграм с хэштегом  #Zздоровейка в период с 3 по 11 апреля 2019 года. Победителей конкурса ждут ценные подарки. Координация по тел. 4-03-13.

 

Управление информации администрации АГО

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх