Восемь улиц отремонтируют в Артеме по национальному проекту.

Восемь улиц отремонтируют в Артеме по национальному проекту.

Восемь улиц отремонтируют в Артеме по национальному проекту.

<!--MEnd-->В Артемовском городском округе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют восемь с половиной километров дорог. Работы пройдут на восьми улицах.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на эти цели выделено 176 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципального бюджетов.

«На улице Ватутина отремонтируют один километр проезжей части, 390 квадратных метров тротуара и остановочный пункт. Такие же работы пройдут на улице Ворошилова. На улице Вахрушева отремонтируют два с половиной километра проезжей части и 420 квадратных метров тротуара. Ремонт 1,3 километра проезжей части и 4210 квадратных метров тротуара пройдет на улице Лазо», – добавили специалисты.

Также ремонт покрытия проезжей части пройдет на улицах Тихоокеанская и Авиационная. На улицах Пограничная и Космонавтов отремонтируют проезжую часть и тротуары.

Напомним, в этом году в Приморье началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а в 2017 и 2018 годах регион принимал участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги». На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации за два года было направлено 2,8 миллиарда рублей, из которых ровно половина – федеральные средства и еще половина – средства консолидированного бюджета.

Как отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Виктор Свяченовский, в 2019 году в рамках национального проекта отремонтируют около 100 объектов во Владивостоке, Артеме, Надеждинском и Шкотовском районах на почти 1,5 миллиарда рублей.

«Важно не только отремонтировать ту или иную улицу с применением передовых технологий и материалов, оснастить дорожную инфраструктуру современными техническими средствами организации дорожного движения, но и интегрировать этот проект с другими – “Умный город”, “Формирование комфортной городской среды”», – подчеркнул глава ведомства.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

 


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх