Новое ТВ-приложение приморцы могут установить на смартфоны

Новое ТВ-приложение приморцы могут установить на смартфоны

Жителям Приморья стал доступен новый мобильный сервис «Телегид», разработанный для пользователей цифрового ТВ.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, с помощью приложения можно узнать программу передач на неделю для телеканалов двух мультиплексов.

«Любимые телепередачи и фильмы можно смотреть в режиме офлайн, без доступа к интернету. Приложение также поможет определить включенный канал на телевизоре, в нем можно прочитать описание передач и фильмов, анонсы, рейтинги Кинопоиска и IMDB для фильмов и сериалов. Здесь также можно поставить напоминание для того, чтобы не пропустить любимую телепередачу», – сообщили в ведомстве.

Помимо этого, с помощью сервиса пользователи смогут познакомиться с картой телебашен и параметрами для настройки цифровых эфирных телеканалов. Жители края также смогут быстро найти ближайший телевизионный передатчик и определить направление ТВ-антенны.

В ближайшее время функционал будет расширен. Пользователи смогут проверить телевизионный приемник на совместимость с цифровым эфирным ТВ, посмотреть видео инструкцию по подключению «цифры» и многое другое.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах IOS и Android. Скачать его можно в App Store или Play Market.

Напомним, в 2019 году Правительство РФ поэтапно перестанет финансировать распространение общероссийских обязательных общедоступных каналов в аналоговом формате, они будут доступны зрителям только в «цифре» (20 каналов). В населенных пунктах, не охваченных цифровым телерадиовещанием, необходимо установить комплект спутникового оборудования, приобрести который можно у операторов.

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх