В Артеме начинается ремонт дорог

В Артеме начинается ремонт дорог

Администрация Артемовского городского округа готовится к ремонту дорог в 2019 году. В рамках реализации муниципальной программы «Содержание, ремонт автомобильных дорог местного значения, элементов улично-дорожной сети, обеспечение безопасных условий на улично-дорожной сети Артемовского городского округа на 2018 – 2020 годы» в этом году планируется отремонтировать три автомобильные дороги, межквартальный проезд и четыре тротуара.

 

Так, ремонт автомобильной дороги от ул. Кирова до ул. Дальневосточной будет включать в себя ремонт асфальтобетонного покрытия, замену бортового камня, восстановление железобетонных лотков и ремонт тротуара. Кроме того, на этой дороге будет произведен ремонт участка с грунтовым покрытием, там восстановят кюветы, заменят водопропускные трубы.

 

На автомобильной дороге по ул. 2-й Рабочей (от ул. Кузнецкой до моста через ручей Гнилой) отремонтируют земляное полотно, произведут восстановление, замену, прочистку водопропускных труб, укрепят обочины, уложат новый асфальт и бордюры, а также отремонтируют заездные карманы автобусных остановок. На ремонт этих двух дорог общей площадью 20756 кв. м. потребуется более 37 млн. рублей, в том числе средства местного бюджета более 6 млн. рублей, остальные –краевого бюджета.

 

Что касается автомобильной дороги Глобус-2 (от ул. 1-й Рабочей до пересечения с р. Саперка), то здесь специалисты произведут ремонт земляного полотна, системы водоотвода. А межквартальный проезд от ул. Фрунзе, дом № 12/1 до ул. Севастопольской, дом № 11/1 ждет также ремонт водоотвода, асфальта, прочистка кюветов и водопропускных труб. Ремонт этих объектов будет производиться полностью за счет средств местного бюджета, необходимая сумма почти 12 млн. рублей.

 

Также в Артеме в 2019 году в рамках муниципальной программы по содержанию и ремонту дорог местного значения будет выполнен ремонт четырех тротуаров общей площадью 2,7 км. – тротуар по ул. 1-й Рабочей, № 33-33а; по ул. Дзержинского (от ул. Октябрьской до ул. Фрунзе, от ул. Кирова до ул. Лазо); по ул. Пестеля; по ул. Каширской. На тротуарах восстановят асфальт и произведут замену бордюр. Работы будут проводиться полностью за счет бюджета АГО, на эти цели предусмотрена сумма в размере 7,7 млн. рублей. Контракт по ремонту тротуара по ул. Каширской уже заключен, специалисты в ближайшее время приступят к работе. По всем остальным объектам ведется подготовка документации для проведения аукциона.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх