Госавтоинспекция: каждое третье ДТП в Приморском крае – наезд на пешехода

Госавтоинспекция: каждое третье ДТП в Приморском крае – наезд на пешехода

Госавтоинспекция: каждое третье ДТП в Приморском крае – наезд на пешехода

По данным приморской Госавтоинспекции, с начала года на территории региона зарегистрировано 275 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 27 человек погибли, 256 – получили травмы различной степени тяжести. Эти показатели превзошли аналогичный период прошлого года. Наибольшее число ДТП отмечается в крупных городах: Владивосток, Уссурийск и Находка. По дням недели выделяется понедельник, временной промежуток с 7 до 8 утра.

Так, 11 апреля в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД ОМВД России по городу  Уссурийску поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 670 км автодороги Хабаровск – Владивосток. Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили: автоавария произошла в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода, а  за рулем автомобиля  находился 35-летний мужчина. Водитель двигался со стороны Владивостока в направлении Уссурийска. 46-летний мужчина переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате удара мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают нести службу в усиленном режиме, на территории столицы Дальнего востока в мероприятиях задействован как личный состав Госавтоинспекции города Владивостока, так и дополнительные наряды, сформированные из сотрудников краевой специализированной роты ДПС. Внимание уделяется предупреждению нарушений ПДД со стороны автомобилистов и пеших участников дорожного движения.

Напомним, согласно Правилам дорожного движения, за непредоставление преимущества в движении пешеходам, пользующимся преимуществом, водителю грозят штрафные санкции в размере до 2.5 тысяч рублей. В свою очередь нарушение ПДД пешеходом повлечет штрафные санкции в размере до 1,5 тысяч рублей.

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх