В Приморье отмечен рост ДТП с участием мототраспорта

В Приморье отмечен рост ДТП с участием мототраспорта

В Приморье отмечен рост ДТП с участием мототраспорта

По данным Госавтоинспекции региона, с 4 мая, со дня официального открытия мотосезона, в регионе зарегистрировано 37 ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 4 человека погибли, 19 – получили травмы различной степени тяжести, сообщает "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Приморского края. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года превысил 20%. Наибольшее число мото-ДТП зарегистрировано в городе Владивостоке

Причинами всплеска аварийности и их тяжелых последствий являются пренебрежение Правилами дорожного движения водителями мото, в частности: объезд транспортного потока по разделительной полосе, нарушение скоростного режима, пьяная езда.

Так, смертельный случай зарегистрирован в городе Артеме, где не справившись с управлением мотоцикла Хонда CVR, мужчина совершил столкновение с автомашиной Сузуки Гранд Витара, после чего врезался в леерное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 41-летний пассажир Хонды от полученных травм скончались. День смерти водителя совпал с его днем рождения: мужчине исполнилось 32 года. Ранее погибший водитель привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Более того, решением суда он был лишен права управления транспортным средством.

Госавтоинспекция Приморского края обращается с настоятельной просьбой к воителям мотоциклов, мопедов, мини-мокиков, скутеров: прежде чем сесть за руль «двухколесника» пройдите обучение, убедитесь во владении навыками управления мототранспортом, получите соответствующие документы, не пренебрегайте защитной амуницией, а самое главное - не устраивайте на проезжей части «показательные выступления». Неоправданный риск может спровоцировать аварийную ситуацию А ДТП со смертельным исходом – горе для родных и близких!

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх