Полиция обеспечит безопасность проведения школьных выпускных вечеров в Приморье

Полиция обеспечит безопасность проведения школьных выпускных вечеров в Приморье

Полиция обеспечит безопасность проведения школьных выпускных вечеров в Приморье

В этом году свыше девяти тысяч выпускников школ и лицеев Приморья отметят одно из самых запоминающихся событий в жизни. С 21 по 30 июня  в образовательных учреждениях края пройдут праздничные выпускные вечера.

Сегодня, 21 июня, торжественные мероприятия пройдут на территории  шести районов и городов края: во Владивостоке, Находке, Фокино, Пограничном, Яковлевском, Тернейском  районах.

Обеспечивать безопасность вчерашних школьников будут полицейские,  члены добровольных народных дружин, представители частных охранных предприятий и добровольческие группы родительского контроля, которые организуют дежурства на выпускных вечерах.

Особое внимание планируется уделить сопровождению ребят к традиционным местам встречи рассвета. Для обеспечения безопасного проезда до места романтического прощания со школьными друзьями автобусы с детьми будут сопровождать сотрудники Госавтоинспекции. 

Наряды дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы полиции будут максимально приближены к местам проведения торжественных мероприятий.

В преддверии выпускных вечеров полицейские провели профилактические рейды по магазинам и торговым точкам.  Организованы беседы с владельцами и продавцами о запрете продажи алкогольных напитков подросткам. Это - традиционная практика, применяемая полицией перед началом масштабных мероприятий с участием несовершеннолетних.

 

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

 


Наши контакты
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх