В Артеме активно ведется ремонт дорог

В Артеме активно ведется ремонт дорог

Девять отремонтированных автодорог или 70 тысяч кв. метров нового дорожного полотна  появится в Артемовском городском округе  в ближайшее время.  Здесь активно ведутся работы по программе «Безопасные и качественный автомобильные дороги».

 

На данный момент продолжаются работы на улице Ватутина – там восстанавливают систему водоотвода и устанавливают дорожный бортовой камень, уже завершено асфальтирование пешеходного тротуара на участке от дома №1 до дома №9.

 

Эти же виды работ, включая отсыпку основания и ремонт разрушенных участков дорожного покрытия, закончены на улице Космонавтов. Здесь новый асфальт появился на участке от улицы Кирова до дома № 11.

 

Кроме этого, на улице Пограничной частично уложены водопропускные трубы, прочищены кюветы, выполняется отсыпка основания дорожного полотна. Продолжается ремонт тротуара от улицы Кирова до дома № 12 по улице Пограничной.

 

В активной фазе сейчас выполняются работы на улице Авиационной в селе Кневичи. Начинается ремонтно-дорожная деятельность на улице Лазо на участке от дома № 1 до пересечения с улицей Кирова.

 

Также на сегодняшний день на участке от дома №34 до дома №28 по улице Ворошилова выполнена разборка грунта, установка бортового камня, отсыпка основания под укладку нового дорожного покрытия. Продолжаются работы по восстановлению системы водоотвода и ремонту остановочного пункта.

 

На улице Вахрушева выполнены работы по разборке разрушенных и деформированных участков асфальтобетонного покрытия, восстановлению системы водоотвода и остановочных пунктов, произведена отсыпка основания дорожного полотна, завершен ремонт пешеходного тротуара на участке от улицы Днепровской до Спортивной. На Тихоокеанской подготовлено основание под укладку асфальта, прочищены кюветы и уложены водопропускные трубы. Сейчас на обеих улицах уже приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

 

По словам заместителя начальника управления жизнеобеспечения администрации АГО Вячеслава Шичкина, весь большой ремонт дорог в Артеме завершится в срок и горожане смогу сами все увидеть. «При определении первоочередности ремонта предпочтение отдается  магистралям, по которым движется общественный транспорт  или это подъезд к социально-значимым объектам, либо к большим микрорайонам, - рассказал Вячеслав Шичкин.

 

В Артеме уже третий год продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

На обновление дорожной инфраструктуры предусмотрены 200 млн рублей, из них 100 млн рублей – средства федерального бюджета, 80 млн рублей – средства краевого бюджета и 20 млн рублей – местный бюджет. Отметим, что в прошлом году в Артеме в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" отремонтировано 5,7 км на семи улицах.

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх