Более 40 многодетных семей Приморья уже получили компенсацию за покупку автомобиля

Более 40 многодетных семей Приморья уже получили компенсацию за покупку автомобиля

Почти 42 миллиона рублей из бюджета Приморья направили на автомобили для многодетных. По краевому закону семьям с шестью и более детьми компенсируют стоимость автомобиля на сумму до 1 миллиона рублей.

Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, право на финансовую поддержку для приобретения автомобиля получили 60 многодетных семей Приморья.

«42 из них уже компенсировали расходы», – сообщили в ведомстве.

Напомним, соответствующий краевой закон вступил в действие в марте этого года по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Оформление новой меры социальной поддержки происходит в два этапа. После первого предоставления семьей документов устанавливается право на выплату. После приобретения нужного автотранспорта необходимо еще раз обратиться к специалистам – уже с документами на автомобиль. Единовременная социальная выплата предоставляется через оплату договора купли-продажи.

По словам специалистов, на реализацию в Приморье единого закона, в котором собраны все меры поддержки многодетных семей, в бюджете предусмотрели 316,12 миллиона рублей.

Напомним, в Приморье сегодня реализуются 49 региональных проектов, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента РФ Владимира Путина. Один из них – региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

«Реализация регионального проекта призвана мотивировать молодые семьи на рождение детей. Сегодня в Приморском крае действуют  26 выплат и компенсаций, которые работают в отношении разных семей, независимо от их статуса и количества детей», – напоминает и.о. директора департамента Светлана Красицкая.

По вопросам, связанным с демографическими выплатами, необходимо обращаться в отделы приема Приморского центра социальной поддержки. Получить информацию можно также в МФЦ по месту жительства или изучив специальный справочник.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх