В Артеме устраняются порывы на магистральных сетях

В Артеме устраняются порывы на магистральных сетях

Первый заместитель главы администрации Артёмовского городского округа Алексей Руденко провёл рабочее совещание с руководителями управляющих компаний, в ходе которого они отчитались о работе по подключению многоквартирных домов и объектов соцкультбыта к теплоснабжению. В связи с тем, что вчера, 15 октября, при запитке системы теплоснабжения от Артемовской ТЭЦ произошли порывы на магистральных сетях, специалистам пришлось спустить воду для устранения аварии. Сейчас продолжаются работы по выявлению и оперативному устранению аварий силами шести бригад. По словам начальника района ПТС АО «ДГК» филиала «Приморская генерация» Сергея Никифорова, после устранения последствий порывов магистральные сети заполнили холодной водой, в связи с чем в домах артемовцев были холодные батареи. После этого в трубы начнут подавать горячую воду. По предварительной информации в Артёме ожидается подача теплоснабжения, соответствующего нормативам, к 19:00 часам. Ситуация находится под контролем городской администрации.

 

По информации управления жизнеобеспечения администрации Артёмовского городского округа на сегодняшний день запущены и работают котельные в Заводском, Артёмовском, Кневичи. Отопление есть в школе № 20 и коррекционных школах-интернатах. Котельная в районе «Двойки» будет запущена после согласования с Министерством обороны РФ. В Угловом устраняются порывы на сетях, но часть магистрали запущена и функционирует, в некоторые дома тепло уже поступает.

 

Оплата за теплоснабжение будет производится с учетом времени подключения. В многоквартирных домах, в которых установлены приборы учёта, счёт будет выставляться по показаниям. В домах, где такой прибор отсутствует, оплата будет производиться с момента фактической запитки дома. Алексей Руденко дал указание управляющим компаниям взять этот вопрос под особый контроль. После полноценной подачи тепла в дома артёмовцев, жители должны обратиться в свои управляющие компании для перерасчета.

 

 

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх