До отремонтированных стен в ДКУ добрались вандалы

До отремонтированных стен в ДКУ добрались вандалы

Во Дворце культуры угольщиков продолжаются ремонтные работы, в том числе ремонт туалетных комнат. В женском туалете уже заменили кафель, сантехнику, обновили вентиляцию. Но видимо не всем ремонт пришёлся по душе. Через неделю после открытия на стенах и вытяжке в женской туалетной комнате появились надписи. Администрация Артёмовского городского округа призывает жителей отнестись к ремонту с пониманием и бережливостью.

 

Обновление Дворца культуры ещё продолжается. В настоящее время ведётся ремонт мужского туалета. В процессе реконструкции в нём разрушилась лестница, в связи с чем работы затянулись. Но к концу месяца их планируется завершить. Всего на оба санитарно-технических помещения было израсходовано порядка 4,4 млн рублей, включая бетонно-заливочные работы на лестнице.

 

Напомним, что ремонтные работы во Дворце культуры угольщиков ведутся последовательно на протяжении трёх лет. Такие масштабные работы в здании памятника культуры края проводятся впервые. Из местного бюджета на его реконструкцию было выделено около 27 млн рублей местного бюджета. За это время выполнено многое, в том числе преобразился главный зал ДКУ, заменены кресла, выполнены работы по электроосвещению и электрооборудованию внутри здания, приведён в порядок вестибюль, отремонтирована система вентиляции. Концертный зал обновился так, что по-иному смотрится вся лепнина. Преобразилось главное крыльцо и фасад здания. В этом году объем выполненных ремонтных работ пополнился. К концу года во Дворце отремонтируют кровлю, сделают капитальный ремонт системы отопления, санитарно-технических помещений, будет проведено обследование противодымной вентиляции большого зала. Паркетный зал тоже капитально преобразится. Также будет разработана научно-проектная документация на капитальный ремонт канализации, водопровода, лестниц за сценой, помещений кружковой деятельности, сцены. Обновление ДКУ продолжится и в следующем году.

 

Управление информации администрации АГО


Наши контакты
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные новости
Подпишись на новости
Наверх